СюжетыОбщество

«Все, чтобы помочь нашим детям»

«Ставка на добро» сыграла: пожертвовано уже больше 105 миллионов рублей

«Все, чтобы помочь нашим детям»
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Сборы в рамках совместной благотворительной акции компании «Фонбет» и некоммерческих организаций, обеспечивающей регулярной систематической помощью самые разные нужды подопечных, превысили 105 миллионов рублей.

Акция «Ставка на добро» — это часть благотворительной программы букмекерской конторы «Фонбет». Ежемесячную помощь получают фонды, некоммерческие организации и адресные благотворители. Средства направляются детским домам и центрам социальной помощи, больницам и благотворительным организациям. Компания в сотрудничестве с благотворительными фондами поддерживает детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и находящихся на лечении. Во время пандемии ситуация для них стала просто критической. А многие благотворители из-за сложной экономической ситуации уменьшили или прекратили системную помощь.

Только за последние несколько недель помощь в рамках акции «Ставка на добро» поддержку получили дети-сироты, дети с инвалидностью, малоимущие и многодетные семьи на общую сумму более четырех миллионов рублей. Компания помогла крымскому благотворительному фонду «Крылья жизни» в покупке оборудования для занятий с детьми, находящихся на лечении в Евпаторийском военном детском клиническом санатории им. Е. П. Глинки.

Также помощь получил московский благотворительный фонд «Подсолнух», который поддерживает очень уязвимых во время пандемии детей с иммунодефицитом.

«В условиях меняющейся эпидемиологической ситуации мы регулярно поддерживаем людей, входящих в группы риска. Особенно это касается детей, которые очень уязвимы сегодня. И нам важно сделать все, чтобы помочь нашим детям», — комментирует председатель совета директоров компании Максим Кирюхин.

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

На выделенные средства закупается все самое необходимое для лечебных учреждений: медицинское оборудование, средства защиты для врачей, лекарства. Симферопольский благотворительный фонд «Детям Крыма» получил финансовую помощь в размере 117 900 рублей на приобретение реабилитационного оборудования для Керченского межрегионального реабилитационного центра для детей-инвалидов. Благотворительный фонд «Настенька» приобрел оборудование более чем на полтора миллиона рублей для НИКИ педиатрии имени академика Ю. Е. Вельтищева. Также 1 852 000 рублей было выделено Российскому союзу спортсменов, чтобы поддержать тренеров детских спортивных школ в малых городах России.

Ирина Харитонова

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow