НовостиОбщество

В России выявили 9 699 новых случаев заражения коронавирусом

За сутки российские врачи зарегистрировали еще 9 699 новых случаев заражения COVID-19. Об этом сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией.

В Москве COVID-19 зафиксировали у 1809 пациентов, в северной столице — у 921, в Подмосковье — у 605. Всего в стране было выявлено 4 049 373 случая заражения.

За последний день непосредственно от коронавируса скончались еще 443 человека, из них 51 — в Москве, 38 — в Санкт-Петербурге. Всего с начала пандемии в России инфекция унесла более 94 тысяч жизней.

В Роспотребнадзоре отметили, что сейчас в России стабилизировалась ситуация с коронавирусом. По словам врача-инфекциониста и замдиректора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Натальи Пшеничной, к концу весны можно ожидать снижения заболеваемости, если наращивать темпы вакцинации и соблюдать защитные меры.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow