НовостиОбщество

Суд назначил меру пресечения в виде запрета определенных действий для подозреваемого в применении насилия к росгвардейцу

Пресненский суд Москвы назначил меру пресечения в виде запрета определенных действий москвичу Максиму Леликову, которого подозревают в применении насилия к росгвардейцу (ч. 1 ст. 318 УК) на акции 23 января. Об этом «Новой газете» рассказали в пресс-службе суда.

Леликову запретили покидать дом с 22:00 до 6:00 без письменного согласия следователя, общаться с другими фигурантами, получать посылки, вести переговоры с использованием любых средств, в том числе и интернета. Он обязан самостоятельно являться к следователю по его звонкам. Меру пресечения Леликову избрали 18 марта сроком до 17 мая.

О задержании Леликова стало известно 17 марта. По версии следствия, 23 января он «нанес сотруднику Росгвардии удар в область ноги», находясь недалеко от улицы Большая Дмитровка. Анонимные телеграм-каналы утверждали, что Леликов использовал красную краску и бинт, называя молодого человека «звездой обложки «Новой газеты» (речь идет о выпуске «Новой газеты», который вышел после акции 23 января в поддержку Алексея Навального; «Новая газета» в день акции работала на улице и фиксировала все, что происходило вокруг).

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow