НовостиОбщество

Президента фонда «Холокост» Аллу Гербер наградили французским орденом Почетного легиона

Cопредседателя Научно-просветительного центра «Холокост», президента одноименного фонда Аллу Гербер наградили орденом Почетного легиона. Об этом сообщили в фонде.

Алла Гербер. Фото: Сергей Карпухин / ТАСС
Алла Гербер. Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

Посол Франции в России Пьер Леви отметил в письме Гербер: «Очень рад, что таким образом признается Ваш замечательный вклад в историю и в сохранение памяти о геноциде еврейского народа в России и Европе. Ваша неустанная приверженность этому делу бесценна именно тогда, когда уходит поколение жертв и свидетелей, а борьба с национализмом и забвением по-прежнему важна, так же, как и борьба с расизмом, антисемитизмом и ксенофобией. В Вашем лице Франция признает ценности, носительницей которых она является, поэтому ею принято решение отметить Вашу роль и отдать дань уважения Вашей деятельности».

Гербер занимает пост президента общественного фонда «Холокост» с 1995 года. В 2007 году она стала членом Общественной палаты России. Гербер также является писательницей, среди ее произведений — «Судьба и тема» «Василий Ливанов» и другие.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow