НовостиОбщество

Три человека погибли в результате взрыва газа в Химках, среди них — трехлетний ребенок

В многоэтажном доме на Зеленой улице в подмосковных Химках произошел взрыв, начался пожар. Как сообщил журналистам начальник главного управления МЧС Подмосковья, три человека погибли.

Среди погибших — мужчина по фамилии Иванов и трехлетний ребенок. Также известно о семи пострадавших, среди которых один несовершеннолетний. Спасатели извлекли их из-под завалов. В результате взрыва, который, по предварительным данным, произошел из-за утечки газа в квартирах на верхних этажах здания, начался пожар. Перекрытия между этажами рухнули. Сейчас сотрудникам МЧС удалось локализовать возгорание, однако одно из помещений все еще продолжает гореть.

Сотрудники экстренных служб возле дома на Зеленой улице. Фото: Виктория Одиссонова/ «Новая газета»
Сотрудники экстренных служб возле дома на Зеленой улице. Фото: Виктория Одиссонова/ «Новая газета»

Как сообщает корреспондент «Новой газеты» с места событий, сейчас около дома дежурят сейчас несколько машин ДПС, пожарные, «скорые», в том числе, и медицина катастроф. Служба безопасности не подпускает пришедших близко к дому, у здания сейчас находится десятков человек. Сотрудники экстренных служб сообщают по рации, что в одной из пострадавших квартир может находиться еще один человек.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow