НовостиОбщество

В России выявили 9 803 новых случая COVID-19 за сутки

Российские врачи выявили 9803 новых случая заражения коронавирусом за сутки. Об этом сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией.

В Москве COVID-19 зафиксировали у 1934 пациентов, в Санкт-Петербурге — у 918. Всего с начала пандемии в стране было зарегистрировано 4 428 239 случаев заражения.

За последний день непосредственно от коронавируса скончались еще 460 человек, из них 48— в Москве, 33 — в северной столице. Всего в России с марта прошлого года инфекция унесла более 93,8 тысячи жизней.

В стране продолжается массовая вакцинация граждан, более пяти миллионов россиян уже сделали первый укол препаратом «Спутник V». Сейчас первая российская вакцина против коронавируса ожидает одобрения Европейского агенства лекарственных средств. Некоторые страны Евросоюза зарегистрировали его в индивидуальном порядке.

Читайте также

В Европу по «зеленым паспортам»?

Проблемы вакцинации против ковида в странах Евросоюза

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow