НовостиОбщество

В Оренбургской области возбудили дело об истязании местной жительницы после ее рассказа о насилии со стороны бывшего мужа

В Оренбургской области полицейские из отдела «Бугурусланский» возбудили уголовное дело по статье об истязании (ст. 117 УК) в отношении местного жителя, который избивал свою сожительницу. Об этом сообщает «Оренбург медиа».

Поводом для возбуждения дела стало видео местного блогера Алексея Ушакова на YouTube. 23-летняя женщина рассказала о регулярных избиениях со стороны сожителя и сказала, что полиция не реагирует на ее заявления.

В пресс-службе УМВД по Оренбургской области сообщили, что жительница Бугуруслана в феврале дважды обращалась в полицию с заявлением об избиении, но на медосвидетельствование не пришла. 13 марта она снова написала заявление о побоях со стороны сожителя, ее направили на медосвидетельствование, но она в указанное время не явилась. Впоследствии полицейские сами доставили ее в больницу.

До возбуждения дела на сожителя девушки составили административный протокол по статье о побоях (ст. 6.1.1 КоАП). В полиции также рассказали, что сотрудники дважды выезжали к матери жительницы Бугуруслана, между женщинами произошла драка и впоследствии девушка написала заявление на мать об угрозе жизни и здоровью.

Накануне региональное управление СК сообщило о проверке после рассказа девушки. Выпуск на канале «Заброшенная Россия» с ней вышел 15 марта. Там девушка говорит, что 34-летний отец двух ее сыновей регулярно бил ее и издевался над ней после развода.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow