НовостиОбщество

Спецкор «Новой» Илья Азар вышел из спецприемника после 15 суток ареста

Специальный корреспондент «Новой газеты» Илья Азар вышел после 15 суток административного ареста из второго спецприемника Москвы. Об этом сообщает корреспондент «Новой».

Фото: Анастасия Тороп / «Новая газета»
Фото: Анастасия Тороп / «Новая газета»

3 марта Азару назначили штраф 150 тысяч рублей и арест сроком на 15 суток за призывы к участию в акциях, прошедших более полугода назад. Азара признали виновным в повторном нарушении законодательства о митингах за «призывы» к участию в пикетах 12 марта 2020 года против поправок к Конституции и назначил штраф. Суд отказал во всех ходатайствах, в том числе об участии прокурора, о назначении лингвистической экспертизы и о признании доказательств недопустимыми.

После рассмотрения второго протокола о посте в фейсбуке «с призывом неопределенного круга граждан» участвовать в акции в поддержку журналиста Ивана Сафронова 13 июля у СИЗО «Лефортово» Азару назначили арест на 15 суток.

Читайте также

Не выходи на улицу, не нарушай УК

Как власти использовали пандемию для ограничения гражданских свобод: доклад ОВД-Инфо

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow