НовостиОбщество

Дело красноярского бизнесмена Быкова рассмотрит суд присяжных

Дело красноярского бизнесмена Анатолия Быкова об организации двойного убийства будет рассматривать суд присяжных. Об этом ТАСС рассказал его адвокат Алексей Прохоров.

Отбор шести присяжных заседателей начнется в середине апреля, он будет закрытым. Впрочем, само судебное заседание пройдет в открытом режиме.

Красноярский бизнесмен Анатолий Быков подозревается в организации двойного убийства (ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК). В первый раз бизнесмена арестовали в начале мая 2020 года, тогда он стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел.

Силовики подозревают предпринимателя в причастности к убийству члена возглавляемой им преступной группировки Александра Наумова и его приятеля Кирилла Войтенко в 1994 году. Кроме того, красноярскому бизнесмену вменяют уклонение от уплаты налогов, организацию преступного сообщества и подстрекательство к убийству вице-президента федерации бокса Красноярского края Андрея Грабовского. Сам Быков считает дела сфабрикованными и отрицает вину.

Читайте также

Дурнина

Деньги, прущие как сорная трава, рождают чудовищ. Пятое дело Быкова

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow