НовостиОбщество

Что произошло за ночь 18 марта. Коротко

  • Скончался отрицавший COVID-19 президент Танзании Джон Магуфули. В стране объявили двухнедельный траур. Политику, который руководил страной с 2015 года, был 61 год. По словам вице-президента страны, Магуфули умер от «сердечной болезни». Ранее оппозиционные политики утверждали, что президент заразился коронавирусом.
  • Общественная наблюдательная комиссия Владимирской области сообщила об отсутствии жалоб у Алексея Навального на содержание в покровской колонии №2. «Я был в колонии, общался с ним лично. Хочу отметить, что жалоб у него нет, настроение хорошее», — рассказал «Интерфаксу» один из членов региональной ОНК Сергей Яжан.
  • Канцлер Австрии Себастьян Курц призвал поскорее зарегистрировать в Евросоюзе российскую вакцину «Спутник V». «Я настаиваю на том, чтобы ответственное ведомство в Европе как можно скорее выдало разрешение всем безопасным вакцинам. Чем больше их будет в нашем распоряжении, тем лучше», — заявил он.
  • В четвертьфинал Лиги чемпионов прошли обыгравший «Атлетико» футбольный клуб «Челси» и мюнхенская «Бавария». Последняя команда в 19-й раз вышла в четвертьфинал, что стало рекордом за всю историю турнира. Ранее в четвертьфинал уже прошли дортмундская «Боруссия», «Манчестер Сити», «Ливерпуль», «ПСЖ», «Реал» и «Порту».
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow