НовостиОбщество

За последние сутки в России выявили менее девяти тысяч новых случаев заражения COVID-19

В России за последние сутки зафиксировали 8 998 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает оперштаб. Это минимум с 1 октября прошлого года.

Более тысячи новых заболевших — в Москве (1 201). Еще 927 заразившихся COVID-19 выявили в Петербурге, 436 — в Подмосковье, 352 и 241 — в Нижегородской и Ростовской областях соответственно.

Общее число умерших от коронавируса по стране достигло 93 364, из них 427 пациентов скончались за последние сутки. Выздоровели за сутки по стране 10 755 человек, за время пандемии — 4 024 975.

По данным университета Джонса Хопкинса, число случаев COVID-19 в мире превысило 120,7 млн. По этому показателю Россия занимает четвертое место (более 4,4 млн случаев). Больше заразившихся за время пандемии зафиксировали в США (свыше 29,5 млн), Бразилии (более 11,6 млн) и Индии (свыше 11,4 млн). Скончались от инфекции по всему миру свыше 2,6 млн человек.

Американские ученые заявили, что медработница в штате Флорида, получившая первую дозу вакцины от коронавируса компании Moderna, родила ребенка с антителами к COVID-19, это первый известный случай, пишет РИА Новости. При этом специалисты отметили, что необходимо проверить безопасность вакцинации беременных от коронавируса.

Читайте также

«Сейчас нет, но скоро завезут»

Пока правительство РФ предлагает «Спутник V» всему миру, в России вакцинация идет темпами, не сопоставимыми со скоростью распространения популяционного иммунитета в развитых странах

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow