НовостиОбщество

Что произошло за ночь 17 марта. Коротко

  • Счетная палата раскритиковала принятый накануне закон о просветительской деятельности. В отчете ведомства говорится, что реализация этого закона приведет к ограничению деятельности организаций гражданского общества — в том числе, дискуссионных площадок, клубов по интересам, культурных центров, сообществ, созданных по интересам и других. Кроме того, ряд норм, содержащихся в законе, Счетная палата назвала избыточными.
  • Минэнерго отчиталось о выполнении на 97% плана по наращиванию запасов товарного бензина к маю. Это следует из комментария министерства к отчету Счетной палаты, аудиторы которой допустили рост цен на бензин. По данным Минэнерго, к середине марта запасы топлива превысили 1,55 млн тонн. Согласно поручению правительства, через два месяца они должны вырасти до 1,6 млн тонн, а к июню — до 1,8 млн тонн.
  • В Атланте (штат Джорджия, США) злоумышленники с оружием напали на три массажных салона. Восемь человек скончались от огнестрельных ранений. Как отмечает Fox News, большинство из них — выходцы из Азии. Полицейские уже задержали подозреваемого — 21-летнего мужчину.
  • Житель Флориды Грэм Айвэн Кларк, обвиняемый в массовом взломе аккаунтов в Twitter, пошел на сделку со следствием и согласился на три года лишения свободы. 18-летний хакер признал себя виновным в мошенничестве и краже личных данных. После массового взлома в прошлом году на страницах известных личностей, включая Джо Байдена и Илона Маска, появилось сообщение, предлагающее переводить биткоины на специальный счет. В обмен пользователям обещали вернуть сумму в двойном размере.
  • «Манчестер Сити» и «Реал» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. «Манчестер Сити» победил менхенгладбахскую «Боруссию» со счетом 2:0, а «Реал» — «Атланту» со счетом 3:1.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow