НовостиСпорт

Скончался 19-летний хоккеист «Динамо Санкт-Петербург». Он получил травму во время матча и попал в реанимацию

Защитник Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) «Динамо Санкт-Петербург» Тимур Файзутдинов скончался в больнице. Ему было 19 лет. Об этом сообщается на официальной странице клуба «ВКонтакте».

Файзутдинов получил травму в Ярославле в игровом моменте матча против «Локомотива», который проходил 12 марта: шайба попала прямо в голову хоккеисту, его госпитализировали в тяжелом состоянии. Врачи боролись за жизнь Файзутдинова три дня. «Клуб выражает соболезнования родным и близким Тимура», — говорится в сообщении на странице «Динамо Санкт-Петербург» в соцсети.

Матч четвертьфинала ВХЛ «Динамо Санкт-Петербург» — «Нефтяник», который должен состояться 16 марта, пройдет в память о нашем игроке и начнется с минуты молчания. Матчи МХЛ 16 и 17 марта, матчи Континентальной хоккейной лиги 17 и 18 марта также начнутся с минуты молчания в память о погибшем, заявили в клубе.

Файзутдинов сыграл 200 матчей за «Динамо Санкт-Петербург». В нынешнем сезоне Файзутдинов появился на льду в 54 матчах МХЛ. Во втором матче 1/8 финала серии плей-офф «Динамо» уступило в Ярославле «Локомотиву» со счетом 1:5, счет в серии стал 2–0. Следующий матч команды проведут 15 марта в Санкт-Петербурге.