НовостиПолитика

Путин назначил Дмитрия Медведева своим замом в совете по науке и образованию

Президент Владимир Путин назначил экс-премьера страны Дмитрия Медведева своим заместителем в совете по науке и образованию. Это следует из указа, опубликованного на портале правовой информации.

Теперь Дмитрию Медведеву придется совмещать несколько должностей: после того, как в январе 2020 года его правительство подало в отставку и новым главой кабмина стал Михаил Мишустин, бывшему премьеру предложили кресло зампреседателя Совета безопасности.

Совет при президенте по науке и образованию — совещательный орган, созданный для информирования главы государства о положении дел в научно-технической сфере.

В него входят помощник Путина и экс-министр образования и науки Андрей Фурсенко, председатель Фонда развития центра разработки и коммерциализации новых технологий Аркадий Дворкович, глава Минпромторга Денис Мантуров, помощник президента и экс-министр экономического развития Максим Орешкин и другие.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow