НовостиОбщество

Что произошло за ночь 15 марта. Коротко

  • В США в онлайн-формате прошла 63-я церемония вручения премий Национальной академии искусства и науки звукозаписи «Грэмми». Награду в номинации «Песня года» получила композиция «I Can't Breathe» хип-хоп певицы H.E.R. Билли Айлиш достался приз в категории «Лучшая запись» за песню «Everything I Wanted». «Лучшим новым исполнителем» по версии жюри стала Megan Thee Stallion. Награду за лучший альбом получила Тейлор Свифт («Folklore»). Казахстанский диджей Иманбек Зейкенов (Imanbek), записавший ремикс на песню Roses рэпера Saint Jhn, победил в категории «Ремиксы».
  • Нидерланды приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca до 28 марта. Решение основано на рекомендации Голландского управления лекарственных средств воздержаться от использования вакцины AstraZeneca в качестве меры предосторожности. Власти страны сообщили, что будут ждать результатов расследования со стороны Европейского агентства лекарственных средств (EMA) после сообщений о побочных эффектах в Дании и Норвегии.
  • Зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина отказалась от участия в выборах в Госдуму от Одинцовского одномандатного избирательного округа. По ее словам, губернатор Московской области видит другого человека основным претендентом на победу в 122-м избирательном округе. «А идти на выборы против своей прежней команды мне не позволяют принципы», — заявила она. Выборы депутатов Госдумы должны пройти 19 сентября 2021 года.
  • Российский теннисист Даниил Медведев поднялся на вторую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). До него в топ-3 мирового рейтинга поднимались Евгений Кафельников, Марат Сафин и Николай Давыденко. Накануне Медведев победил в финальном матче турнира ATP в Марселе.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow