НовостиОбщество

В Казахстане упал самолет Ан-26, есть погибшие

Возле аэропорта Алма-Аты в Казахстане упал военный самолет Ан-26. Об этом сообщает «Казинформ». Самолет следовал по маршруту Нур-Султан — Алматы.

По предварительным данным, воздушное судно потерпело крушение при заходе на посадку. На его борту находились шесть человек.

«Сразу была объявлена тревога, аварийно-спасательные службы аэропорта выехали на место. По предварительной информации, борт потерпел крушение в торце взлетно-посадочной полосы», — сообщили в аэропорту Алматы. Как передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу аэропорта, на борту самолета, который принадлежит одной из воинских частей, находились шесть человек.

По данным агентства «Казинформ», четыре человека погибли, двое пострадали. «Интерфакс» со ссылкой на источник также сообщает, что в результате происшествия есть погибшие. Как передает ТАСС со ссылкой на МЧС Казахстана, при крушении скончались четыре человека, двое пострадали.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow