НовостиСпорт

ПСЖ вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. «Барселона» впервые с 2007 года не смогла выйти в 1/4 турнира

Французский «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов, обыграв по сумме двух матчей испанскую «Барселону».

ПСЖ накануне сыграл вничью с испанским клубом в ответном матче 1/8 финала Лиги. Встреча прошла в Париже на стадионе «Парк де Пренс» и завершилась со счетом 1:1, голы забили Килиан Мбаппе (30 минута) и Лионель Месси (37 минута).

В первом матче, который прошел 16 февраля в Барселоне, ПСЖ победил со счетом 4:1 — тогда хет-трик оформил Мбаппе. Как отмечает РБК, оба матча против «Барселоны» пропустил лидер ПСЖ, нападающий Неймар, который в 2017 году перешел из каталонского клуба за рекордные в истории футбола 222 млн евро. Ответную встречу в Париже также пропустил защитник ПСЖ Хуан Бернат, который еще не восстановился после травмы. У «Барселоны» же в ответном матче из-за восстановления после травм не смогли сыграть защитники Жерар Пике и Рональд Араухо.

Также в четвертьфинал турнира вышел «Ливерпуль», который в ответном матче он снова обыграл «Лейпциг» со счетом 2:0, голы забили Салах (71) и Мане (74).

«Барселона» впервые с 2007 года не смогла выйти в четвертьфинал турнира. Тогда каталонский клуб по сумме двух встреч уступила английскому «Ливерпулю» (1:2, 1:0).