НовостиОбщество

«Начинка не допускается»: власти Нижнего Новгорода разрешили подавать на Масленицу только пустые блины

В Нижегородской области запретили продавать блины с начинкой на масленичных мероприятиях из-за угрозы распространения коронавируса. Решение об ограничениях утвердил губернатор Глеб Никитин.

«Продажа (реализация) блинов возможна при соблюдении следующих условий: тесто для блинов изготавливается в стационарных условиях; при приготовлении блинов обязательно используются перчатки, маски; применение начинки не допускается», — указано в сообщении.

Кроме того, продавать блины можно будет только в одноразовой упаковке, а в точках продажи должны быть антисептики для посетителей. Также, согласно требованиям, запрещается дегустация.

Никитин призвал жителей региона «быть максимально внимательными и без особой необходимости не посещать массовые мероприятия». Он сказал, что лучше отметить Масленицу в кругу семьи.

В этому году праздник проводится с 8 по 14 марта.

Читайте также

Зигзаги «Спутника V». Как вакцинируются регионы

Бедная Курганская область прививает всех, а богатая Тюменская — только избранных. А у военных никогда не бывает побочек. Обзор «Синдиката-100»

В России за последние сутки выявили 9 270 новых случаев COVID-19. Из них 1281 случай заражения — в Москве, 961 — в Санкт-Петербурге и 376 случаев — в Нижегородской области.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow