НовостиОбщество

Челябинский СК не нашел состава преступления в действиях силовика, который на акции 31 января толкнул 65-летнюю пенсионерку

В Челябинске Следственный комитет не нашел состава преступления в действиях силовика, который во время несанкционированной акции в поддержку политика Алексея Навального толкнул 65-летнюю Елену Арефьеву. Об этом сообщает «Апология протеста» со ссылкой на ответ СК, который получила женщина.

Документ подписан замглавы СО по Центральному району Челябинска регионального СУ СК Игорем Шамуриным. Там сказано, что в заявлении женщины якобы нет сведений о противоправных действиях силовиков, а лишь ставится вопрос «о привлечении неизвестного лица к ответственности, которое целенаправленных действий по применению насилия не предпринимало».

Аналогичное письмо получил и 21-летний Алексей Скорик, которого сначала толкнули на землю и ударили дубинкой за несколько секунд до произошедшего с Арефьевой. Адвокат Андрей Лепехин, представляющий интересы обоих пострадавших, заявил, что бездействие СК будет обжаловано.

Арефьева 31 января оказалась среди протестующих, которых полицейские разгоняли дубинками, пишет «Апология протеста». Один из силовиков толкнул женщину в спину. Она упала на землю — у нее диагностировали перелом руки.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow