НовостиОбщество

Арбитражный суд Москвы признал банкротом основателя фабрики «А. Коркунов»

Арбитражный суд Москвы признал банкротом основателя шоколадной фабрики «А. Коркунов» и главного акционера казанского «Анкор банка» Андрея Коркунова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на картотеку.

Суд также открыл процедуру реализации его имущества. Других подробностей не сообщается.

Первую процедуру банкротства суд начал в отношении Коркунова в сентябре по заявлению «Агентства по страхованию вкладов», поданному от лица «Анкор банка». Задолженность Коркунова перед банком по двум кредитам составляет 1,9 млн рублей.

Представитель Коркунова в прошлом сентябре заявил в суде, что у бизнесмена достаточно имущества для удовлетворения требований банка, но сам Коркунов находится за границей, и поэтому у него сложности «с коммуникацией со своими кредиторами». Наличие долга и его реструктуризацию юрист не оспаривал.

Андрей Коркунов начал выпуск шоколадных изделий под брендом «А.Коркунов» в 1999 году. В 2006 году его продали компании Wrigley, которая сейчас входит в Mars.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow