НовостиОбщество

В Алтайском крае экс-лейтенант полиции получил 3 года условно по делу об избиении задержанного

Табунский районный суд Алтайского края приговорил бывшего лейтенанта полиции Евгения Кихтенко к трем годам и двум месяцам лишения свободы условно по делу об избиении 18-летнего Павла Юнкера. Об этом пишет Тайга.инфо.

Кихтенко признали виновным в превышении должностных полномочий (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК). Суд запретил ему работать в правоохранительных органах два года и обязал выплатить пострадавшему компенсацию в размере 10 тысяч рублей. Бывший оперативник вину не признал, говорится на сайте суда.

Как уточняет издание, уголовное дело в отношении Кихтенко поступило в районный суд в сентябре 2020 года. К началу процесса его уволили со службы.

Суд установил, что Кихтенко, выехав на вызов о разбитых окнах в доме, встретил по дороге Юнкера и применил к нему насилие, чтобы он признался в совершении административного правонарушения.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow