НовостиОбщество

Собянин объявил о планах отменить коронавирусные ограничения до лета. Масочный режим при этом может сохраниться

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что масочный режим и ограничения по массовым мероприятиям, вероятно, будут действовать и после весны, однако все остальные меры власти отменят до лета. Об этом Собянин сообщил в интервью ТАСС.

«Большинство ранее действовавших ограничений мы отменили в январе-феврале. Скорее всего, оставшиеся ограничения можно будет отменить уже весной», — заявил он. По словам мэра, все решения будут приниматься в зависимости от темпов вакцинации и формирования коллективного иммунитета.

С 8 марта в Москве отменили режим изоляции для людей старше 65 лет и для тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Транспортные карты этих категорий граждан разблокировали.

По данным оперштаба, за все время в столице выявили 967 834 случаев заражения коронавирусом, умер 14 741 человек. В Москве за прошедшие сутки, 9 марта, выявили 1066 случая COVID-19, это был единственный город, где показатель превысил тысячу.

«Вот когда деньги отняли, мы не выдержали»

Младший медперсонал рассказывает «под запись» о внутренней кухне лучшей больницы Ленобласти. Чиновники эти факты отрицают

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow