НовостиОбщество

В Иркутске прокуратура вынесла представление начальнику ОП-5 после жалобы штаба Навального на условия содержания задержанных

Прокуратура Кировского района Иркутска после рассмотрения обращения сотрудника местного штаба Навального Захара Сарапулова вынесла представление в адрес начальника Межмуниципального управления МВД «Иркутское» Олега Савина. Об этом сообщается в твиттере штаба.

Прокуратура провела проверку после сообщения о «ненадлежащих условиях содержания административно задержанных граждан» в отделе полиции №5.

«Представление прокуратуры района рассмотрено, доводы, изложенные в нем, признаны обоснованными. Фактически в ОП-5 МУ МВД России "Иркутское" имеется одно спальное место, соответсвующее требованиям», — говорится в постановлении прокуратуры.

Отмечается, что нехватка спальных мест связана с недостаточным финансированием ГУ МВД по Иркутской области. Также в документе указано, что данная проблема существует и в других отделах полиции города.

Как сообщает штаб Навального в Иркутске, после последних протестных акций некоторые участники спали на голом бетонном полу.

Читайте также

Тут вам не Сахарово

Как выглядят спецприемники в России? Где ведро вместо туалета, а где и «еда из ресторана»: рейтинг по регионам

Протестные акции в поддержку политика Алексея Навального проходили 23, 31 января и 2 февраля. В ходе протестов задержали более 10 тысяч человек, тысячи протестующих арестовали. По итогам акций возбудили как минимум 90 уголовных дел.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow