НовостиОбщество

Йоахим Лев, возглавлявший сборную Германии 15 лет, объявил об уходе с поста главного тренера

Йоахим Лев покинет пост главного тренера сборной Германии по футболу после чемпионата Европы, который пройдет летом 2021 года. Об этом сообщается на официальном сайте Немецкого футбольного союза.

Тренер сам попросил расторгнуть контракт, который действовал до чемпионата мира 2022 года. Немецкий футбольный союз удовлетворил его просьбу.

«Я делаю этот шаг сознательно, полон гордости и огромной благодарности, но в то же время остаюсь очень мотивированным, когда дело касается предстоящего чемпионата Европы» — рассказал тренер.

Йоахим Лев возглавлял сборную Германии с 2006 года. При нем немецкая сборная стала чемпионом мира в 2014 году и выиграла Кубок конфедераций в 2017 году. На чемпионатах Европы Германия заняла второе место в 2008 году и дважды завоевывала бронзу — в 2012 и 2016 годах. В 2014 году Йоахим Лев был признан тренером года по версии ФИФА.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow