НовостиОбщество

Аргентина экстрадировала в Россию колумбийца, которого обвиняют в краже драгоценностей на 160 млн рублей

Власти Аргентины экстрадировали в Россию гражданина Колумбии Эдгара Алехандро Валеро Валеро, которого обвиняют в краже чемодана с ювелирными изделиями в Казани. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России.

Гражданина Колумбии обвиняют в краже драгоценностей на сумму 160 миллионов рублей в павильоне выставочного центра «Казанская Ярмарка» в 2018 году. По версии следствия, Валеро похитил у сотрудника ювелирной компании Seven Diamonds дорожный чемодан с украшениями и скрылся с места преступления на автомобиле.

В 2018 году суд в Казани заочно арестовал и объявил в розыск Валеро. В сентябре 2019 года он был задержан в Аргентине, после чего Генпрокуратура России направила запрос о его выдаче. Сообщается, что процесс экстрадиции был многоступенчатым, положительного решения о выдаче Валеро удалось добиться в сентябре 2020 года.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow