НовостиОбщество

«Встретим на призывных пунктах»: военный комиссариат Ленобласти предложил россиянкам отправить бывших в армию в честь 8 марта

Военный комиссариат Ленинградской области поздравил россиянок с Международным женским днем и в качестве подарка предложил им посодействовать в отправке бывших в армию. Поздравление опубликовано в инстаграме комиссариата.

«Позвольте преподнести вам небольшой подарок! Оставляйте в комментариях аккаунты ваших бывших, а мы их встретим на призывных пунктах. Помните, настоящий мужчина должен иметь военный билет», — заявил начальник отдела по работе с гражданами военного комиссариата Ленобласти Юрий Хромов.

Также полковник пожелал женщинам, чтобы их всегда окружали «настоящие защитники». «И если в этот прекрасный весенний день что-то пойдет не так, не расстраивайтесь!» — попросил он.

Вскоре после публикации девушки начали указывать в комментариях аккаунты молодых людей. «Если вы его заберете, будет самым лучшим подарком!» — написала одна из пользовательниц соцсети. Другая попросила отправить своего знакомого «в Антарктиду». Отметились под постом и мужчины: некоторые из них потребовали решить проблемы с их отправкой в армию: по словам одного из прокомментировавших пост, его документы не могут найти уже в течение года.

Ранее с поздравлениями к россиянкам обратился президент Владимир Путин. Он отметил, что они «приносят в мир гармонию, нежность, красоту, безусловную материнскую любовь» и при этом «каким-то непостижимым образом» везде и все успевают.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow