НовостиОбщество

В ХМАО на реке Обь произошел пожар из-за аварии на продуктопроводе

В Ханты-Мансийском автономном округе произошел пожар на реке Обь на подводном переходе продуктопровода Нижневартовский ГПЗ — Южно-Балыкский ГПЗ. Об этом сообщается на сайте компании «Сибур».

«Рисков для населения и окружающей среды нет. Причины происшествия выясняются», — сказано в сообщении. От места возгорания до ближайшего населенного пункта — 44 километра. В «Сибуре» отметили, что сотрудники компании не пострадали. При этом, по данным СК, один мужчина получил термические ожоги лица и тела.

При этом представитель Ростехнадзора Андрей Виль сообщил в телеграм-канале, что на участке, где произошла авария, могло находится около 700 тонн широкой фракции легких углеводородов.

«В этой связи заявления об отсутствии угрозы окружающей среде вызывают серьезные сомнения», — говорится в его сообщении. Представители «СибурТюменьГаз» рассказали Вилю, что до 90% из 700 тонн ШФЛУ было отсечено и направлено на сжигание в специально оборудованных амбарах.

Из-за аварии СК проводит проверку. Сотрудники ведомства для установления обстоятельств произошедшего выезжали на место.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow