НовостиОбщество

Суд в Архангельске арестовал бывшего мэра Котласа по делу о взятках и злоупотреблении полномочиями

Ломоносовский районный суд Архангельска арестовал экс-мэра Котласа Андрея Бральнина, которому вменяется взяточничество и злоупотребление полномочиями (ч. 5, 6 ст. 290 и ч. 2 ст. 285 УК). Об этом «Интерфаксу» рассказали в суде.

Меру пресечения Бральнину избрали до 4 мая. В региональном СК сообщили, что ему уже предъявили обвинения, в общей сложности ему вменяется четыре эпизода.

Бральнина задержали в Москве 5 марта и доставили его в Архангельск. Детали дела официально не разглашались, но источник «Коммерсанта» утверждал, что бывший мэр Котласа «внедрил коррупционную схему по присвоению земельных участков», а также брал «откаты».

Бральнин ушел в отставку с поста мэра Котласа в начале февраля. После его отставки в Котласе задержали главу отдела архитектуры и градостроительства администрации города Александра Костерева и предпринимателя в строительной сфере Владислава Вязовикова.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow