НовостиСпорт

Российские теннисисты Рублев и Хачанов вышли в 1/4 финала турнира ATP в Роттердаме

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл британца Энди Маррея в матче второго круга ABN AMRO World Tennis Tournament — турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) со счетом 7:5, 6:2 и вышел в 1/4 финала ATP. Игра проходит в нидерландском Роттердаме.

Матч продолжался 1 час и 35 минут. Следующим соперником Рублева станет победитель игры между бельгийцем Давидом Гоффеном и теннисистом из Франции Жереми Шарди. 23-летний российский теннистст занимает восьмое место рейтинга ATP, Маререй — 123-е, он попал на турнир по специальному приглашению (wild card). Маррей — трехкратный победитель турниров Большого шлема, а также двукратный олимпийский чемпион.

В другом матче 24-летний россиянин Карен Хачанов победил британского теннисиста Кэмерона Норри и также вышел в 1/4 финала турнира со счетом 6:2, 6:2. Встреча продолжалась 1 час и 15 минут.

В 1/4 финала турнира Хачанов сыграет с победителем матча между теннисистом из Польши Хубертом Хуркачем и греком Стефаносом Циципасом. Хачанов занимает 21-е место в рейтинге ATP, Норри — 65-ое. Россиянин Даниил Медведев, который потерпел поражение от серба Душана Лайовича, выбыл в первом круге. Турнир в Роттердаме, призовой фонд которого превышает 980 тысяч евро, завершится 7 марта.