НовостиОбщество

В России выявили менее 11 тысяч новых случаев заражения COVID-19 за сутки

В России зафиксировали еще 10 565 случаев заражения коронавирусом за последние сутки, сообщает столичный оперштаб по борьбе с инфекцией. Днем ранее в стране выявили 11 571 случай заражения.

За все время пандемии в стране заразились более 4,2 млн человек. В Москве за последние сутки выявили 1277 новых случаев заражения COVID-19 — это на 820 меньше, чем днем ранее. В Санкт-Петербурге зарегистрировали 937 новых случаев COVID-19, в Московской области — 617, в Нижегородской области — 383, в Воронежской — 291.

За последние сутки умер 441 пациент с коронавирусом, с марта 2020 года от COVID-19, по данным оперштаба, скончались 86 896 человек.

Читайте также

Беззащитны и смертельно опасны

Один из главных вызовов пандемии коронавируса — ковид-диссиденты. Каковы их идеи и что делать, если среди них — ваши родственники?

Социологический опрос «Левада-центра»* показал, что 56% россиян не боятся заразиться COVID-19. Кроме того, снижается и число тех, кто хочет привиться вакциной «Спутник V». В основном люди боятся побочных эффектов вакцины и ждут окончания испытаний. Если в декабре 2020 года сделать прививку были готовы 38% респондентов, а не готовы — 58%, то в феврале 2021 года 30% опрошенных готовы привиться, 62% — нет, а еще 4% отметили, что уже сделали прививку.

При этом 64% россиян думают, что коронавирус создали искусственно как новую форму биологического оружия.

Накануне Словакия второй в Евросоюзе зарегистрировала российскую вакцину против коронавируса «Спутник V». Первую партию препарата встретил лично премьер-министр страны Игор Матович. Всего в списке зарегистрировавших российский препарат 39 стран.

Независимая экспертиза подтвердила эффективность российской вакцины против коронавируса «Спутник V». Результаты исследования были опубликованы в медицинском журнале The Lancet. В публикации отмечается, что эффективность вакцины составила 91,8% у участников старше 60 лет.

* Включен Минюстом в перечень СМИ, выполняющих функцию иностранного агента

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow