НовостиОбщество

Координатор штаба Навального в Мурманске сообщила о нападении

Координатор мурманского штаба Навального Виолетта Грудина заявила, что на нее напал неизвестный. Об этом «Новой газете» рассказала сама Грудина.

По ее словам, вечером 23 февраля рядом со зданием правительства Мурманской области к ней подошел незнакомец. «Он знал меня в лицо, возможно, поджидал», — уточнила Грудина. Вначале, по словам активистки, он оскорблял девушку, негативно отзывался о ее принадлежности к ЛГБТ-сообществу, а затем заявил, что сломает ей шею. После этого мужчина ударил Грудину ногой и скрылся. Очевидцем нападения была знакомая пострадавшей, все происходило под камерами видеонаблюдения. Грудина подала заявление в полицию.

Ранее Грудину допрашивали полицейские как свидетеля по делу о вовлечении несовершеннолетних в протестные акции. Также ее обвиняют в организации несогласованного мероприятия и нарушении санитарных правил.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow