НовостиОбщество

Против обвиняемого в организации убийств красноярского бизнесмена Быкова возбудили дело о неуплате налогов

Против красноярского бизнесмена Анатолия Быкова, которому вменяют организацию убийств, возбудили дело о неуплате налогов (ч. 2 ст. 198 УК). Об этом сообщается на сайте управления СК по Красноярскому краю.

По версии следствия, в 2017-2019 годах Быков как физлицо не уплатил налоги на сумму свыше 65 миллионов рублей. В 2017 году он не уплатил более 12 миллионов рублей налогов как индивидуальный предприниматель, отметили в СК.

Быкова 23 октября отправили под арест по делу об организации убийства бизнесмена Андрея Неколова в 2005 году. За день до этого суд отпустил его под домашний арест по другому делу, но Быкова сразу же задержали.

В первый раз бизнесмена арестовали в начале мая. Быков стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел: силовики заподозрили его в причастности к убийству члена возглавляемой им преступной группировки Александра Наумова и его приятеля Кирилла Войтенко в 1994 году. Сам предприниматель считает дело сфабрикованным и отрицает вину.

Американские горки от Быкова

Борьба вокруг героя 90-х, теневого хозяина Красноярска, обостряется

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow