КолонкаОбщество

«Господи, дай мне немного сил, а Сергею — рая!»

Михаил Ефремов в суде прочел стихотворение памяти Сергея Захарова, жертвы ДТП на Садовом кольце

Этот материал вышел в номере № 97 от 7 сентября 2020
Читать
Михаил Ефремов, обвиняемый в смертельном ДТП на Смоленской площади в Москве, выступил на заседании с последним словом, передает корреспондент «Новой газеты» из зала суда. Он рассказал, что соболезнует потерпевшим, которым пришлось пережить огромное горе, а в конце заявил, что раскаивается в содеянном. Ефремов зачитал стихотворение, которое написал на 9 дней со смерти погибшего в ДТП Сергея Захарова.
Михаил Ефремов. Фото: РИА Новости
Михаил Ефремов. Фото: РИА Новости

Сергей, мы не были знакомы, Наше знакомство стало ужасным, Я был в состоянии алкогольной комы, А ты погиб совершенно напрасно.

Если, Сергей, я смогу пережить твою смерть, Все, что будет потом, — только во имя твое. Я буду молиться, если смогу дотерпеть До того времени, когда мы станем вдвоем.

Там никто не сдает и никто не злится, На том свете нету таких понятий. Там у всех, как у тебя, светлые лица, Меня туда не возьмут, там нет никаких демократий.

Сергей, я не прошу у тебя снисхождения, Я омерзительный, пьяный, ужасный нечеловек. Ты, к сожалению, не слышишь моего к тебе обращения. Мне, к сожалению, не удастся вернуть тебя в этот век.

Господи, дай мне немного сил, а Сергею — рая! Вот бы поговорить с ним, увидеть его, помолчать… Я же дошел до ручки, как в жизни дошел до края. Есть на кого поставить Каинову печать.

P.S.

P.S. Приговор Михаилу Ефремову огласят 8 сентября в 11:00.
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow