НовостиОбщество

Из Шереметьево вылетел первый международный рейс после возобновления авиасообщения с другими странами

Первый международный рейс после возобновления авиасообщения между Россией и другими странами вылетел из Шереметьево, свидетельствуют данные онлайн-табло московского аэропорта.

Совместный рейс «Аэрофлота» и Saudi Arabian Airlines вылетел в Стамбул в 07:45 по московскому времени. Первый прилетевшим в Россию рейсом стал самолет авиакомпании Turkish Airlines из Стамбула. Он приземлился в московском аэропорту Внуково в 01:03.

С сегодняшнего дня Россия возобновляет международное авиасообщение, прекращенное из-за пандемии коронавируса, с тремя странами: Танзанией, Великобританией и Турцией. С 1 августа также открывается граница с Абхазией. У всех прибывающих в Россию должны быть отрицательные результаты теста на коронавирус, россияне смогут сдать его уже на территории страны. Это нужно сделать в течение трех дней.

По данным двух источников ТАСС, Россия обсуждает полное открытие международного авиасообщения с 11 августа, однако окончательное решение пока не принято. В Росавиации РИА Новости эту информацию комментировать отказались.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow