НовостиОбщество

В Москве арестовали сына экс-премьера Дагестана по делу об убийстве студентки МГИМО

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца Муртузали Меджидова — сына бывшего главы правительства Дагестана Мухтара Меджидова — по делу об убийстве студентки МГИМО. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе суда.

В апреле 2018 года 21-летняя студентка Томирис Байсафа из Казахстана выпала из окна четвертого этажа здания вуза. Спустя три недели девушка скончалась в больнице. СМИ со ссылкой на очевидцев сообщали, что перед падением из окна она поссорилась со своим молодым человеком — Муртузали Меджидовым. Тогда было возбуждено уголовное дело по факту доведения до самоубийства.

Муртузали Меджидова задержали накануне. Ему предъявили обвинение в убийстве.

Произошедшее вызвало большой резонанс в Казахстане. Уполномоченный по правам человека в республике просил российского омбудсмена Татьяну Москалькову взять дело под личный контроль и обеспечить объективное расследование.

Отец обвиняемого, Мухтар Меджидов, возглавлял правительство Дагестана с конца января по июль 2013 года. До этого он несколько лет был заместителем и первым заместителем председателя правительства республики. Он также известен как крупный бизнесмен и инвестор.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow