НовостиОбщество

Координатор «Открытой России» узнал нападавшего в мужчине, который охранял Дегтярева на митинге

В Хабаровске полиция возбудила уголовное дело по статье о грабеже (ст. 161 УК) после нападения на координатора регионального отделения «Открытой России» Сергея Наумова. Об этом «Новой газете» сообщили в пресс-службе организации.

Согласно постановлению, дело завели в отношении неустановленного лица за попытку украсть телефон у Наумова. По словам самого Наумова, на видеотрансляции с митинга он узнал мужчину, который «хватал и держал» его за руки во время нападения. Как утверждает координатор «Открытой России», речь идет о мужчине, охранявшем врио губернатора края Михаила Дегтярева, который накануне поздно вечером пришел на площадь, где уже более двух недель собираются протестующие.

Фото: инстаграм Сергея Наумова
Фото: инстаграм Сергея Наумова

24 июля в Хабаровске напали на координатора регионального отделения «Открытой России» Сергея Наумова, который занимался освещением протестов, начавшихся из-за ареста экс-губернатора края Сергея Фургала. Координатор «Открытой России» рассказывал, что сначала заметил за собой слежку, а потом на него напали двое мужчин и отобрали телефон. Наумов предполагал, что нападавшие были сотрудниками Центра по противодействию экстремизму, так как во время драки у одного из них выпал документ, похожий на удостоверение.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow