НовостиСпорт

Организаторы премии «Золотой мяч» впервые в ее истории решили отказаться от вручения награды

Журнал France Football решил в 2020 году отказаться от вручения награды «Золотой мяч», присуждаемой лучшему футболисту Европы. Об этом сообщает само французское издание.

«Этот год не может и не должен рассматриваться как обычный год. В случае сомнений лучше воздержаться, чем настаивать», — говорится в заявлении журнала.

Организаторы премии объясняют, что не хотят, чтобы награда рассматривалась как «приз, выигранный в исключительных обстоятельствах из-за кризиса, вызванного коронавирусом».

«Золотой мяч» вручается с 1956 года. Лауреата приза определяют футбольные журналисты. С 2010 по 2015 год награду вручал France Football совместно с ФИФА, а с 2016 года они вручают свои премии лучшему футболисту отдельно. В мае ФИФА также отказалась от вручения награды в 2020 году.

Из-за пандемии коронавируса футбольный сезон был прерван в середине марта. Во многих странах национальные чемпионаты в разное время возобновили, но некоторые государства (например, Франция и Бельгия) решили отказаться от возобновления сезона.

Маски — бесплатно. Вода — за деньги.

Корреспондент «Новой» сходил на матч «Динамо» — «Крылья Советов», чтобы посмотреть, как организован футбол ковидного периода

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow