НовостиОбщество

NYT выяснила детали взлома аккаунтов Маска, Гейтса и других знаменитостей в Twitter

Хакеры, которые назвали себя ответственными за взлом аккаунтов знаменитостей в Twitter, рассказали газете The New York Times, как им удалось это сделать. Издание подтвердило, что эти люди были причастны к атаке.

Атака была организована группой молодых людей, познакомившихся благодаря своим псевдонимам, а не отдельной страной или сложившейся группировкой хакеров, отмечает газета. По их словам, на популярной среди хакеров и геймеров платформе Discord им написал пользователь по имени Кирк, который рассказал, что может взломать любой аккаунт в Twitter, так как работает в компании.

Один из собеседников газеты считает, что Кирк скорее всего не работает в Twitter, так как его действия слишком сильно навредили компании. При этом он признает, что данные, доступ к которым имел Кирк, позволяют взломать практически любой аккаунт. При этом, по данным других хакеров, Кирк получил доступ к данным через переписку сотрудников Twitter в Slack.

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68

В самой компании заявили, что хакеры получили учетные записи сотрудников компании, у которых был доступ к внутренним инструментам службы поддержки. Благодаря этому хакеры смогли поменять пароли к 45 аккаунтам, уточнили в компании.

Атаке подверглись аккаунты компаний Apple, Uber, основателя Amazon Джеффа Безоса, основателя Microsoft Билла Гейтса, руководителя Tesla и SpaceX Илона Маска, экс-президента США Барака Обамы и других. На их страницах разместили просьбы перевести сумму в биткоинах, пообещав удвоить ее в ответ.

Чтобы решить проблему, компания решила временно заблокировать всех пользователей, которые пытались поменять пароль за последние 30 дней.

«Нигерийские письма» от Билла Гейтса

«Нигерийские письма» от Билла Гейтса

Кто устроил самую шумную криптоаферу в твиттере?

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow