Московский избирком уволил председательницу участковой избирательной комиссии № 2756 Ираду Алиеву из-за грубых нарушений в ходе голосования по поправкам в Конституцию. Об этом РБК сообщил глава территориальной комиссии района Раменки Виталий Хомяков.
Претензии к Алиевой возникли после того, как она привлекла к работе двух учителей, которые не были членами избирательной комиссии. Как пояснил изданию муниципальный депутат района Раменки Максим Гонгальский, у комиссии УИК № 2756 не хватало кворума и вместо секретаря в протоколе расписалась другая девушка.
«Был скандал, они переписали протокол, нашли других членов комиссии. Мы стали в это вникать и поняли, что еще и секретарь комиссии была ненастоящей. На видеозаписи видно, что протокол подписывала молодая блондинка, а секретарем комиссии является пожилая женщина», — рассказал изданию мундеп.
Это не первый случай, когда главу УИК отстранили от работы из-за грубых нарушений. Спустя неделю после окончания голосования по поправкам стало известно об увольнении Зои Хорошаевой: наблюдатели заметили, как она она подбрасывает в урну бюллетени из-под футболки. Результаты на ее участке, который также расположен в Раменках, аннулировали.
Поддержите
нашу работу!
Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ
Если у вас есть вопросы, пишите donate@novayagazeta.ru или звоните:
+7 (929) 612-03-68