КомментарийСпорт

«Денег потратили много, а результата нет»

Президент «СА-Футбольное агентство» Алексей Сафонов — об отставке генерального директора «Спартака» Томаса Цорна

«Денег потратили много, а результата нет»
Томас Цорн. Фото: Александр Щербак / ТАСС
Спустя год с небольшим московский «Спартак» покидает генеральный директор Томас Цорн. В сухих комментариях клуба не упоминаются причины расторжения контракта, но, скорее всего, виной всему — затянувшиеся неудачи команды. При этом главный тренер красно-белых Доменико Тедеско остается на своем посту.

Алексей Сафонов

президент «СА-Футбольное агентство»

—Увольнение Томаса Цорна закономерно: трансферная кампания провалена, денег потратили много, а результата нет. Были бы проходные матчи, то «Спартаку» бы еще пришлось побороться за выживание.

Насчет изменений трудно предугадать, смотря кто займет вакантное место генерального директора, какой политики будет придерживаться. Уход Цорна еще не означает потери интереса к европейскому рынку, с другой стороны, и в России можно спокойно игроков набрать.

Томас Цорн. Фото: Антон Новодережкин / ТАСС
Томас Цорн. Фото: Антон Новодережкин / ТАСС

Вопрос с главным тренером повис в воздухе, пока Тедеско остается. Но каждый тренер, уверяю, даже Гвардиола, заранее собирает чемодан, когда команда не выдает планируемый результат. Кто в этом действительно виноват — Тедеско, Цорн или вся система в целом, должен разбираться сам владелец Леонид Федун.

Может, ему придет в голову поговорка, что рыба все-таки гниет с головы.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow