НовостиОбщество

МВД Дагестана начало проверку полицейских, грубо задержавших пожилого мужчину. За него вступились сотни односельчан

МВД Дагестана начало служебную проверку действий полицейских, после того как жители поселка Манас вышли на народный сход в поддержку пожилого мужчины, которого грубо задержали силовики. Об этом сообщает региональное МВД на своей странице в инстаграме.

Как ранее рассказал «Кавказский узел», полицейские задержали двух человек за нарушение режима самоизоляции. Одному из них скрутили руки за спиной, повалили на землю и ударили. После этого на федеральную трассу «Кавказ» у поселка Манас Карабудахкентского района вышли около тысячи человек, которые потребовали уволить полицейского за грубое обращение с местным жителем.

«У нас в голове не укладывается, как можно так поступать со взрослым человеком, дедушкой. Это не в наших традициях, чтобы молодой человек поднимал руку на взрослого человека. Чтобы там между ними ни произошло, так поступать было нельзя», — сообщил изданию один из участников схода.

После разговора с замминистра внутренних дел республики и начальником Карабудахкентского отдела полиции участники схода разошлись по домам, а силовики извинились за свои некорректные действия.

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите donate@novayagazeta.ru или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow