КомментарийКультура

В те годы

Джим Моррисон в «Новой газете»: выбор Алексея Поликовского. СЛУШАТЬ

Группа The Doors и Джим Моррисон (в центре) на гастролях
Группа The Doors и Джим Моррисон (в центре) на гастролях

В те годы, когда мужчины были широкоплечими, а женщины длинноногими, когда музыка хранилась на черных кругляшах пластмассы, а не в цифровом эфире, когда девушкам дарили не мобильные телефоны, а цветы, когда подлого слова «пиариться» не существовало, когда с Воробьевых гор в Москве и с холма в Лос-Анджелесе рядом с домом Робби Кригера открывалось небо, еще не проткнутое небоскребами, когда в моде был пацифик, когда кроссовок еще не изобрели и все носили кеды, когда процветали магазины фетровых шляп и колготки были новомодным изобретением, мгновенно снискавшим популярность у владелиц мини-юбок, когда лозунгом дня была любовь, а практикой жизни, как всегда, война, в те годы Джим Моррисон понял, что люди — люди странны.

А еще послушайте
 
Гитарист. Эрик Клэптон в «Новой газете» Молитва. Procol Harum Миллион миль отсюда. Рори Галлахер в «Новой газете» Вальс и ужас. Дмитрий Шостакович в «Новой газете» Вечные вещи. Ингрид Бергман в «Новой газете» Это жизнь. Грег Лейк в «Новой газете»
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow