НовостиОбщество

ФСБ сообщила о предотвращении двух терактов, которые готовили последователи устроившего стрельбу в керченском колледже

В ФСБ заявили, что сотрудникам спецслужбы удалось предотвратить два теракта, которые в Керчи готовили двое подростков. Об этом ТАСС сообщили в ведомстве.

По данным ФСБ, задержанные подростки 2003 и 2004 годов рождения — последователи Владислава Рослякова, устроившего стрельбу в Керченском политехническом колледже в позапрошллом году. Ведомство уточняет, что задержанные планировали устроить теракты в двух образовательных учреждениях.

«По адресам проживания у задержанных изъяты самодельные взрывные устройства с поражающими элементами, приобретенные посредством сети Интернет компоненты для изготовления взрывчатых веществ. Испытания „пробных“ взрывных устройств проводились на домашних животных», — добавили в ФСБ.

Подняться над эгоизмом собственной боли

Пока взрослые не образумились, надо спасать от ненависти хотя бы детей. Известный педагог — ​об уроках керченской трагедии

Напомним, в октябре 2018 года в керченском колледже 18-летний студент Владислав Росляков заложил взрывное устройство и открыл огонь по учащимся и работникам. Погибли 21 человек, включая стрелка, пострадали еще около 70 человек.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow