Верховажский районный суд Вологодской области оштрафовал на 50 тысяч рублей местного жителя Юрия Шадрина за повторное оскорбление власти во «ВКонтакте». Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов региона.
Суд установил, что в ноябре прошлого года Шадрин на своей странице в соцсети повторно разместил высказывание о президенте Владимире Путине, выраженные в неприличной форме. «Медиазона» уточняла, что в посте Шадрина утверждалось, в частности, что президент «потерял представление о реальности». Мужчина вину не признал и заявил, что опубликованные слова относятся к Путину не как к российскому лидеру, а как к физическому лицу.
Первый протокол на Шадрина составили в мае прошлого года за то, что он написал на своей странице во «ВКонтакте» «Путин не сказочный, а реальный». Впоследствии его оштрафовали на 30 тысяч рублей.
Поддержите
нашу работу!
Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ
Если у вас есть вопросы, пишите donate@novayagazeta.ru или звоните:
+7 (929) 612-03-68