СюжетыОбщество

Смертная казнь в России

Премьера программы «Скажи Гордеевой» в «Новой газете»

9 октября в Саратове девятилетнюю Лизу Киселеву убили по дороге в школу. После двух дней поисков волонтеры обнаружили ее тело на территории гаражной зоны. Девочку убил ранее судимый за хулиганство мужчина.

Несколько дней спустя депутат КПРФ Ольга Алимова опубликовала в фейсбук пост, в котором предложила вернуть смертную казнь, и ее поддержали не только коллеги по партии.

Родные погибшей занялись общественной деятельностью: требовали от городских властей обеспечить безопасность школьников, установить фонари по пути из школы, ликвидировать гаражи…

В программе Катерины Гордеевой родители Лизы впервые публично обсуждают возможность и необходимость высшей меры наказания в России.

  • Связаться с автором в Instagram: @catherinagordeeva.

P.S.

P.S. 15 января прокуратура Саратовской области собралась «дать правовую оценку» ненадлежащему исполнению родительских прав отцом и матерью Лизы, у которых остался малолетний  сын...
shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow