НовостиКультура

Премию «Золотой глобус» получили фильмы «1917» и «Однажды… в Голливуде». Лучшим сериалом стал «Чернобыль»

В Калифорнии прошла 77-я церемония вручения наград «Золотой глобус». Лучшим драматическим фильмом стала лента «1917» Сэма Мендеса, в номинации «Лучший фильм — комедия или мюзикл» победила картина «Однажды… в Голливуде» Квентина Тарантино. Трансляцию вел телеканал NBC.

Лучшим фильмом на иностранном языке признали картину «Паразиты» южнокорейского режиссера Пон Чжун Хо. Приз за лучшую режиссуру достался Сэму Мендесу. Фильм Тарантино также отметили за лучший сценарий. За роль второго плана в «Однажды… в Голливуде» награду присудили Брэду Питту.

Премию также вручили за телесериалы «Чернобыль» и «Дрянь». Лучшим драматическим актером за главную роль в «Джокере» стал Хоакин Феникс. Тэйрона Эгертона признали лучшим актером в мюзикле/комедии за роль Элтона Джона в ленте «Рокетмен». Приза за лучшую женскую роль в драме удостоилась Рене Зельвеггер, которая сыграла Джуди Гарланд в фильме «Джуди». Награду получила также Аквафина за игру в картине «Прощание».

На премию «Золотой глобус» претендовали шесть российских фильмов, однако им не удалось завоевать награду. В числе претендентов из России была лента «Дылда» Кантемира Балагова, «Кадиш» Константина Фама, картина «Бык» Бориса Акопова и драма Алексея Козлова «Спасти Ленинград».

«Думаете, все прошло? Ни хрена подобного — уровень радиации идет вверх!»

«Думаете, все прошло? Ни хрена подобного — уровень радиации идет вверх!»

Разговор с писателем Владимиром Губаревым о нашумевшем сериале «Чернобыль»

Поддержите
нашу работу!

Нажимая кнопку «Стать соучастником»,
я принимаю условия и подтверждаю свое гражданство РФ

Если у вас есть вопросы, пишите [email protected] или звоните:
+7 (929) 612-03-68

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow