СюжетыКультура

Все-таки с Ротару

Певица проигнорирует травлю и будет участвовать в ежегодном концерте «Песня года»

Все-таки с Ротару
Фото: РИА Новости

7 декабря в «ВТБ-Арена» состоится ежегодное эстрадное шоу «Песня года». В нем примут участие десятки артистов, среди которых: София Ротару, Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Валерий Леонтьев, Лобода, Егор Крид, Дима Билан, Полина Гагарина, Диана Арбенина, Лариса Долина, Владимир Пресняков, Валерий Меладзе, Ани Лорак, Елка, Кристина Орбакайте, Николай Басков, Сергей Лазарев, Игорь Николаев, Руки вверх, А-Студио, Александр Буйнов, Валерия, Жасмин, Лев Лещенко, Олег Газманов, Лолита, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Таисья Повалий, Иванушки Int и многие другие.

Основной скандал вокруг «Песни года» разгорелся в этом году в связи с приездом Софии Ротару. Ей припомнили прошлогодний отказ от участия в шоу «из-за сложной политической обстановки в Украине», гражданкой которой она является, а также владение отелем в Крыму при фактическом проживании в Киеве. За и против приезда Ротару высказывались Иосиф Пригожин, депутат Пушков, Юрий Лоза, Лев Лещенко, Ангелина Вовк и другие. По слова противников приезда певицы, она «презирает Россию», ездит сюда только чтобы заработать на корпоративах и вообще спонсировала АТО. По словам сторонников, звезда не проявила никакой русофобии. Песни ее все знают и любят с детства, и вообще трудно представить себе «Песню года» без Ротару, которая выступает в этом шоу аж с 1973 года.

Полку врагов России прибыло

ТВ сурово осудило бандеровку Ротару, русофобку Ветлицкую и широко известного в узких кругах поэта Орлушу

В итоге артистка подтвердила свое участие в концерте и заняла место в первых строчках афиши. Концерт будет показан каналом «Россия 1» в новогодней сетке вещания.

Напомним, что телевизионный фестиваль «Песня года» существует с 1971 года. София Ротару спела в нем 92 песни, Лев Лещенко — 70, Иосиф Кобзон участвовал в 46 финалах, Валерий Леонтьев в 36, Валентина Толкунова, Лайма Вайкуле, Игорь Николаев, Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова в 25, Эдита Пьеха в 22, Алла Пугачёва в 21.

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow