НовостиОбщество

В Кемерове выпустили из СИЗО пожарного, руководившего тушением «Зимней вишни»

В ночь на 7 декабря из следственного изолятора в Кемерове выпустили пожарного Андрея Бурсина, руководившего тушением ТЦ «Зимняя вишня». Об этом сообщает «Сибирь.Реалии».

Бурсина встречали родственники и коллеги. Его освободили в связи с изменением меры пресечения с ареста на запрет определенных действий. От общения со СМИ Бурсин отказался.

Против пожарного возбуждено дело о халатности, повлекшей смерть двух и более лиц. Свою вину Бурсин не признает.

Ранее из-под стражи выпустили главу караула пожарно-спасательной части №2 Сергея Генина, руководителя компании «Системный интегратор» Игоря Полозиненко и инженера противопожарной системы компании Александра Никитина. Всем им тоже изменили меру пресечения на запрет определенных действий.

Пожар в «Зимней вишне» произошел 25 марта прошлого года. В результате трагедии погибли 60 человек, большинство из которых – дети. Причиной возгорания стало замыкание электропроводки на четвертом этаже, где располагались кинозал и детские аттракционы. Потерпевшими по делу о пожаре признаны более 450 человек. Осенью на месте сгоревшего ТЦ открыли сквер.

«Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила»

Репортаж из поселка Трещевский, куда из «Зимней вишни» не вернулись шесть пятиклассниц

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow