СюжетыКультура

«Мы горим, горим, горим!»

Леонид Федоров, Игорь Крутоголов. «Попугай». Премьера песни

Это трек из нового альбома, который записали недавно лидер «Аукцыона» Леонид Федоров и Игорь Крутоголов (группа «Крузенштерн и Пароход»). «Из неба и воды» — собрание песен на стихи замечательного поэта Дмитрия Озерского, его перу принадлежат «аукцыоновская» «Дорога» и федоровская «Зимы не будет». Стихи, на первый взгляд, детские, с легким уклоном в абсурд:

Судьба играет дурочке На деревянной дудочке, И зайчики и белочки Танцуют возле девочки. И птицы не кусаются, А только улыбаются, Конфета за конфетою. А после — раз и нет ее…

Или:

У меня в мозгу есть коготь, Чтобы им девчонок трогать.

И еще:

А женщины и сладости Нам созданы для радости. Мы длинные, как кобры. Но главное — мы добрые! Добро сурово и хитро, И злу не победить добро.

Озерского хочется цитировать бесконечно. За детской легкостью его стихов кроются эмоции самые серьезные: страх, одиночество, боль, вера. Две гитары, бас, барабаны — и голос, как испуганный попугай, порхающий со строчки на строчку песни. Вот такой альбом они записали.

Презентация альбома пройдет 19 декабря в клубе «Морзе» (Петербург), а 21 декабря в московском клубе «16 тонн»

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow