НовостиОбщество

Начальником управления собственной безопасности ФСБ стал Алексей Вертяшкин. До этого он возглавлял управление «М»

Новым начальником управления собственной безопасности ФСБ назначен генерал-лейтенант Алексей Вертяшкин, до этого возглавлявший управление «М» ФСБ, которое осуществляет контрразведывательное обеспечение правоохранительной системы России. О назначении говорится в закрытом указе президента.

Предыдущий руководитель УСБ ФСБ Алексей Комков покинул свой пост еще в прошлом году, получив назначение в Службу контрразведки ФСБ. Все это время обязанности начальника УСБ ФСБ исполнял Александр Филатов, который продолжит службу в управлении в должности первого замруководителя.

Вертяшкин в течение долгого времени работал в управлении «М» ФСБ, до того, как возглавить его, он был заместителем начальника. Он участвовал в частности, в расследованиях уголовных дел против экс-начальника УСБ Следственного комитета Михаила Максименко, бывшего замглавы СК по Москве Дениса Никандрова и замруководителя управления собственной безопасности Александра Ламонова.

«Лишь строго выполнял указания начальства»

Генерал СК Денис Никандров получил 5,5 лет колонии за взятку в 1 миллион долларов

shareprint
Добавьте в Конструктор подписки, приготовленные Редакцией, или свои любимые источники: сайты, телеграм- и youtube-каналы. Залогиньтесь, чтобы не терять свои подписки на разных устройствах
arrow